Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 25.04.2024, 18:56

Уважаемые родители и обучающиеся!

На основании приказа Департамента образования и науки Кемеровской области от 03.04.2020г. № 749 в МБОУ "Школа № 63" вводится система дистанционного обучения.

Дистанционное обучение - это не дополнительные каникулы, а процесс обучения по расписанию в режиме онлайн.

Система дистанционного обучения может быть организована в следующих форматах:

Дистанционное обучение – это живое общение учителя с обучающими в режиме реального времени через системы специального ПО (Skype, Zoom и другие).

Электронное обучение – это направление заданий, сценариев электронных уроков, тестов и пр. через систему электронного журнала в рамках домашнего задания для изучения темы согласно календарно-тематическому планированию.

Нормативные документы

Приказ Департамента образования и науки Кемеровской области от 03.04.2020г. № 749

Приказ Управления образования администрации города Прокопьевска от 04.04.2020г. № 186

Приказ Управления образования администрации города Прокопьевска от 26.10.2020г. № 405

Приказ МБОУ "Школа № 63" от 04.04.2020г. № 56

Приказ МБОУ "Школа № 63" от 04.04.2020г. № 57

Приказ МБОУ "Школа № 63" от 26.10.2020г. № 166

Расписание занятий для 2-4 классов на 26.10.20г.-31.10.20г.

Расписание занятий для 5-9 классов на 26.10.20г.-31.10.20г.

Положение об организации дистанционного обучения

Алгоритм проведения занятий в дистанционной форме в МБОУ "Школа № 63"

Занятие в дистанционной форме по основным дисциплинам может проводиться в виде дистанционного видео урока на платформе ZOOM.

Ссылка для работы с порталом: https://zoom.us

Подробная инструкция использования по ссылке: ZOOM. Как его использовать

В рамках работы МБОУ "Школы № 63" по организации дистанционного обучения выделяется 2 основные формы работы по реализуемым образовательным программам:

1. Основные образовательные программы:
  • Ежедневные дисциплины  – ведут работу в форме дистанционного и электронного обучения;
  • Дисциплины, реализуемые 1-2 раза в неделю

(Физическая культура, Музыка, ИЗО, Технология, География, Биология, ОБЖ, Информатика)  у обучающихся согласно учебного плана – возможна реализация через систему дистанционного обучения по следующему сценарию: Сценарий электронного урока, ссылка на учебный материал согласно учебнику. Выполнение работ для освоения материала, домашнее задание, тестирование обучающегося. Оптимальный вариант выдачи задания по данным предметам в Электронном журнале 2.0. Также каждый учитель обязан запланировать себе консультационные часы для живого общения с обучающимися для разъяснения изучаемого материала, ответа на вопросы обучающихся при выполнении задания. Информация по консультационным часам должна быть направлена в каждый класс через классного руководителя.

1. Адаптированные образовательные программы:
  • Реализация образовательной программы через систему электронного обучения.

Организация обучения в начальных классах

Учитывая возрастные особенности обучающихся и необходимость максимального разнообразия их работы во время урока, для организации работы с обучающимися рекомендуется использовать все формы реализации программы. Такие предметные области как "Технология", "Окружающий мир" и "Физическая культура" – реализуются только через систему электронного обучения, желательная форма – проектная деятельность.

Алгоритм проведения занятий в электронной форме в МБОУ "Школа № 63"

Занятия в электронной форме организуются с использованием таких ресурсов как:

Учитывая, что в работе Электронный журнал 2.0 могут возникать трудности из-за общей загруженности ресурса, учителям-предметникам рекомендуется:

• Заранее загрузить материалы для изучения тем и  выполнения домашнего задания для классов по своим предметам
  • Обязательно для оценки и закрепления тем использовать:
  1. Функцию прикрепления домашнего задания в электронный журнал через реализацию проекта, фотографию выполненной работы и пр.
  2. Электронную систему тестирования.
  3. Использование автоматизированных образовательных ресурсов Яндекс. Учебник, Учи.ру и т.д.

Как получить доступ к электронному дневнику для родителей (законных представителей) и обучающихся.

В электронный дневник родители и обучающиеся заходят по адресу https://cabinet.ruobr.ru/ используя логин и пароль от их личного кабинета. Логин и пароль можно получить у классного руководителя.