Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 20.04.2024, 06:48

Мероприятие посвященное 70-летию Курской битвы

«Мы не забудем Курскую дугу, но трижды враг её не позабудет…»

Есть во всемирной истории события, которые навечно остаются в памяти человечества. К их числу, несомненно, относится и выдающаяся победа Красной Армии в Курской битве, ставшая символом всемирно – исторического подвига советского народа во Второй мировой войне, поскольку ярко показала пример стойкости, мужества и массового героизма в борьбе за свободу и независимость Родины. В конце ноября в нашей школе прошло мероприятие посвящённое этой дате среди учащихся 6-9 классов. Целью мероприятия -  привлечь внимание учащихся к этому величайшему событию в жизни Курского края, раскрыть величие этой победы, пробудить чувство гордости за свой народ и свою армию, воспитать готовность продолжать героические дела своих отцов и дедов. Только любовь к своему Отечеству, осмысление своей истории, проявление уважения к предкам, может вызвать в человеке те душевные качества, которые и определяют его как личность, как гражданина.   Исходя из этого, и был разработан сценарий мероприятия «Мы не забудем Курскую дугу, но трижды враг её не позабудет…», посвященного 70–летию Курской битвы. Сначала учениками был просмотрен видеофильм «Курская битва». После этого прошла занимательная и познавательная викторина, посвящённая Курской битве. Победителем стал 7 класс. В конце мероприятия дети почтили память погибших на войне минутой молчания.