Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 19.09.2024, 22:20

Главная » 2024 » Сентябрь » 17 » Всероссийская неделя родительской компетентности
Всероссийская неделя родительской компетентности

В рамках Года семьи с 16 по 20 сентября 2024 года проходит ежегодная

Всероссийская неделя родительской компетентности:

Тема Недели «Актуальные вопросы родителей. Начало учебного года»

Ведущими специалистами Московского психолого-педагогического университета организован ряд онлайн-мероприятий для родителей по наиболее актуальным вопросам в областях развития, обучения и воспитания, профессионального самоопределения и социализации детей и подростков.

Все мероприятия абсолютно бесплатны.

Понедельник, 16 сентября: вопросы повышения мотивации к учебе.

Вторник, 17 сентября: детские капризы и истерики, трудности взаимоотношения и воспитания подростков, травля детей в школе, вопросы наркотической и гаджето-зависимостей.

Среда, 18 сентября: вопросы коммуникации, обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья, преодоление травмы привязанности у усыновленных детей.

Четверг, 19 сентября: доверительные отношения с подростком, помощь в преодолении подростковых кризисов (принятие своей внешности, готовность к экзаменам, выбор будущего образования).

Пятница, 20 сентября: мастер-классы: арт-терапия и релаксационные техники для восстановления эмоционального ресурса родителей, выявление реального и желаемого образа себя как родителя.

Для участия необходимо выбрать дату, интересующую тематику и мероприятие и пройти регистрацию

По окончании мероприятий всем зарегистрированным участникам по электронной почте будут отправлены сертификаты и ссылки на записи вебинаров.

Также родители всегда могут бесплатно получить адресную психолого-педагогическую помощь:

Горячая линия помощи родителям: 8 (800) 444-22-32

бытьродителем.рф – сайт, где можно задать вопрос специалисту (ответ придет вам на почту в течение 10 дней), оставить заявку на бесплатную онлайн-консультацию с психологом, а также найти полезные материалы и бесплатные курсы для родителей на тему общения и воспитания детей.

Бесплатные консультации для родителей проводятся в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Категория: Новости | Просмотров: 10 | Добавил: Paren111 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Сентябрь 2024  »