Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 18.04.2024, 17:54

Я - ПРОКОПЧАНИН

Сценарный план массового мероприятия «Широка страна моя родная»

18 марта в школе прошли заключительные мероприятия по реализации проекта

«Я – Прокопчанин».

По направлению «Фестиваль» был проведен концерт «Наш край – страны частица», на который пришли родители и гости. Учащиеся 3-9 классов подготовили танцевальные и вокальные номера. Звучали стихи о природе Кузбасса. Увлекательно и зажигательно прошел флэш-моб  «Танцуй с нами», в котором участвовали и гости праздника. Гости с большим интересом  посетили выставку декоративно-прикладного творчества учащихся нашей школы.  Учащиеся 5-го класса показали сказку «Двенадцать месяцев».

Активные участники проекта были награждены грамотами и получили сладкие призы.

(законные представители) учащихся!

17 января 2018 года в школе был дан старт реализации проекта

«Я – прокопчанин!».

Проект реализуется через направления «Фестиваль» и «Кружки, секции» В нашей школе в рамках направления «Фестиваль» были проведены самые разнообразные мероприятия:  по достопримечательностям Кузбасса учащиеся школы совершили виртуальную экскурсию, подготовили и провели в школьном музее мероприятия и экскурсии для ветеранов труда, учащихся и их родителей, увлекательно и зажигательно прошло мероприятие «Шоу талантов».

По направлению «Кружки, секции» проведен общешкольный турнир по баскетболу, среди команд 1-4 классов была проведена игра «Муравейник», в которой ребята соревновались в ловкости, скорости и силе.

18 марта в нашей школе состоится закрытие реализации данного проекта. В этот день пройдут финальные мероприятия, на которых будут подведены итоги и состоится награждение самых активных участников проекта. На гала-концерте учащиеся школы покажут танцевальные и вокальные номера, которые подготовили для родителей и гостей концерта. Учащиеся 5 – го класса покажут сказку. Пройдет выставка декоративно-прикладного творчества.  Пройдут семейные соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья!».

Приглашаем всех вас принять активное участие!

Мы ждем вас на наши заключительные мероприятия!!!

14.02.2018г. в школьном музее боевой и трудовой славы "Память" состоялось мероприятие "Гордимся славою героев", посвященная 75-летию Кемеровской области. Во время мероприятия прозвучало много информации о событиях Великой Отечественной Войны, и военных действий в Афганистане. Была показана презентация о героях кузбассовцах Великой Отечественной Войны. Ребята узнали о подвигах таких героев как Ворошилов К.Е., Панфилов И.В., Назаров И.И., Волошина В.Д.

20.02.2018г. в школе состоялся смотр песни и строя, посвященный Дню защитника Отечества. В смотре приняли участие 3 класса начальной школы и 5 классов основной школы. Все отряды в этот день продемонстрировали свои умения ходить строевым шагом, четко выполнять команды, дружно и весело петь строевую песню.

22.02.2018г. в школе была проведена спортивная игра "Муравейник", посвященная Дню защитника Отечества. В игре приняли участие 4 команды с 1 по 4 класс. Игра проводилась по станциям: "Прохождение лабиринта", "Ведение мяча", "Метание в цель", "Отжимания" и др. За каждое правильно выполненное задание участник команды получал жетон. Все этапы игры проходили в напряженной борьбе. Команды были награждены почетными грамотами, отличным зарядом бодрости и положительными эмоциями.