Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 26.04.2024, 06:52

История школы

Здание школы № 63 было сдано в эксплуатацию в августе 1960 года. Торжественное открытие школы прошло 1 сентября 1960 года. Разрезать ленточку предоставили самой маленькой ученице 1 класса. Она же первая переступила порог школы – это Бореева Людмила. На первом этаже школы занимаются начальные классы. Здесь же расположены мастерские, музей, приемная директора. На втором этаже находится столовая, методический кабинет, комната школьника, спортивный зал, кабинеты истории, иностранного языка, начальных классов. Третий этаж предназначен для учащихся старших классов. Здесь кабинеты русского языка, биологии, химии, математики, физики. В конце коридора большая светлая школьная библиотека. В шестидесятые годы наша школа имела автомобиль 0220 ил. Продукты в школьную столовую привозили на лошади. Также школа имела свои духовые инструменты. В школе работали спортивные секции, кружки: «Кройки и шитья», «Умелые руки», хор, духовой оркестр под руководством Версинова Николая Ивановича, танцевальный кружок, баскетбольная и лыжная секции, интегрированные курсы по развитию речи в начальных классах. В школе существовала лекторская группа, которая проводила лекции на различные темы. Они сопровождались просмотром диафильмов, диапозитивов на соответствующие темы. Сразу после прослушивания проходили обсуждения самими учащимися. Существовал театр оперы. Интересен театр тем, что главные певцы и танцоры – дети из 1-4 классов. В приготовлении костюмов участвовала вся школа.
В 1986-1987 учебном году, школа получила статус средней.

Школьный театр оперы

Пионерский хор

Сбор дружины с духовым оркестром.

Сбор макулатуры.

Духовой оркестр.